Inicio - Institucional - Autoridades
Autoridades Imprimir E-mail

Autoridades

bandera_ingls

Decano

 balacco.fw

Esp. Ing. José BALACCO Email  

Vicedecano

 fuentes.fw
Ing. Ricardo Antonio FUENTES Email  

Secretarías

    Secretaria Académica
Ing. Nidia Viviana BRUSADIN
Email  
    Subsecretaria Académica
Ing. Ana TINNIRELLO
Email  
    Secretario Administrativo
Ing. Enrique Alberto ESPECHE
Email  
    Secretario de Extensión Universitaria
Ing. Carlos Oscar MALLEA
Email  
    Secretario de Ciencia, Tecnología y Posgrado
Esp. Ing. Gustavo José MERCADO
Email  
    Secretario de Asuntos Estudiantiles
Ing. Adrián SIERRA
 Email  
    Secretario  de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones
Ing. Jorge ABRAHAM
 

Directores de Departamento

    Departamento de Materias Básicas
Ing. Guillermo Alberto CUADRADO
   
    Departamento de Ingeniería Civil
Ing. Edgardo Antonio ESPINOZA
Email  
    Departamento de Ingeniería Electromecánica
Ing. Félix RUIZ
Email  
    Departamento de Ingeniería Electrónica
Ing. Elbo Hugo MORALES
Email  
    Departamento de  Ingeniería Química
Ing. Graciela AFFRANCHINO
Email  
    Departamento de Ingeniería en Sistemas de Información
Ing. Patricia ONTIVEROS
Email  

Directores Áreas

    Director de Relaciones Institucionales
Ing. Luis Antonio BLANCO
 
    Director de Graduados
Lic. Nicolás CONTI
   
    Directora de Vinculación e Innovación Tecnológica
Ing. Leticia SIMON
   
    Director Académico y Apoyo Consejo Directivo
Téc. Sup. Carlos Fabián MELONI
Email  
    Directora de Administración
Cont. Roxana Elizabeth MONGE
Email  
    Director de Mantenimiento y Servicios Generales
Sr. Eduardo DOMÍNGUEZ
 
    Director de Recursos Humanos
Sr. Juan Carlos PASTORINO
 
    Director de Comunicación Social y Cultura
Ing. Leonardo BIANCHI
 

Directores Posgrados

    Director Doctorado en Ingeniería "Mención Ingeniería Civil - Ambiental"
Dr. Ing. Alejandro Pablo ARENA
   
    Director Maestría en Administración de Negocios MBA
Mg. Lic. Guillermo BADINO
   
    Director Maestría en Desarrollo Sustentable del Hábitat Humano
Dr. Ing. Alejandro Pablo ARENA
   
    Director Maestría en Ingeniería en Calidad
Ing. José FLEITAS 
   
    Directora Maestría en Ingeniería Estructural Sismorresistente
Dra. Ing. Noemí Graciela MALDONADO
   
    Director Especialización en Redes de Datos
Esp. Ing . Gustavo MERCADO
   
    Director Especialización en Redes de Datos– Modalidad a Distancia
Dr. Ing. Santiago Pérez
   
    Director Especialización en Ingeniería Gerencial
Mg. Guillermo BADINO
   
    Director Especialización en Higiene y Seguridad en el Trabajo
Ing. Melvyn CAVALO
   
    Director Especialización en Computación
Esp. Ing. Gustavo MERCADO
   
    Directora Especialización en Patología y Control de Calidad en Estructuras Sismorresistentes
Dra. Ing. Noemí Graciela MALDONADO
   
    Director Especialización en Soldadura
Ing. Miguel FRANETOVICH
   

Coordinadores Licenciaturas

    Coordinador Licenciatura en Administración de Empresas
Ing. Raúl PÍA
   
    Coordinador Licenciatura en Higiene y Seguridad en el Trabajo
Ing. Alejandro Fernández Aubone
 
    Coordinador Licenciatura en Tecnología Educativa
Ing. Carlos TROGLIA
   
    Coordinador Licenciatura en Enología
Lic. René JUEZ
   
    Coordinadora Licenciatura en Turismo y Hotelería
Lic. Lía LAMAMY
Email  

Coordinadores Tecnicaturas Superiores

    Coordinadora Tecnicatura Superior en Turismo
Lic. Lia LAMAMY
Email  
    Coordinadora Tecnicatura Superior en Hotelería
Lic. Lia LAMAMY
Email  
    Coordinador Tecnicatura Superior en Enología
Lic. René JUEZ
   
    Coordinadora Tecnicatura Superior en Programación
Ing. Patricia ONTIVEROS
   
    Coordinadora Tecnicatura en Higiene y Seguridad en el Trabajo
Ing. María de los Ángeles OLGUÍN
Email  
   

Coordinadora Tecnicatura Superior en Administración y Gestión de Instituciones de Educación Superior
Sra. Josefina VERGARA


 

Directores Centros - Institutos

    Directora Centro Regional de Desarrollos Tecnológicos para la Construcción, Sismología e Ingeniería Sísmica
Dra. Ing. Noemí Graciela MALDONADO
Email  
    Director Centro de Desarrollo Sustentable
Dr. Ing. Enrique PULIAFITO
   
    Director Instituto Tecnológico Regional de Ensayos No Destructivos
Ing. Jorge Santiago DIGNANI
   
    Director Instituto Regional de Estudios de Energía
Ing. Luis R. ÁLVAREZ
   
    Director Instituto Regional de Bioingeniería
Ing. Antonio ÁLVAREZ ABRIL
   
 

Universidad Tecnológica Nacional
Facultad Regional Mendoza
Rodriguez 273, Ciudad Mendoza
CP (M5502AJE)
República Argentina
Conmutador (261)-5244500
Fax (261)-5244531
Cursos de Extensión (261)-5244511
Centro de Capacitación (261)-5244511
(261)-5244503
Invest. y Posgrados (261)-5244534
Alumnos (261)-5244544
Anexo Rivadavia (263)-4445361
Telefonos Más Internos